Kimetsu no Yaiba tem todos os seus volumes nos top 20 mangás mais vendidos da semana A série esta batendo recordes atrás de recordes

Ana Paula
(redatora de noticias)
Kimetsu no Yaiba
©Kimetsu no Yaiba

Na última semana, todos os 19 volumes do mangá Kimetsu no Yaiba, de Koyoharu Gotouge, ocuparam os 19 primeiros lugares do ranking semanal de vendas da Oricon, com o 19º volume ficando em 1 ° lugar.

Esta é a primeira vez desde que a Oricon começou a publicar seu gráfico semanal de vendas, em 2008, que uma única série mangá ocupa as 19 primeiras posições e a terceira semana consecutiva em que Kimetsu no Yaiba ocupa os 10 primeiros lugares.

TOPMangáCópias Vendidas
1Demon Slayer: Kimetsu no Yaiba 19254425
2Demon Slayer: Kimetsu no Yaiba 1183035
3Demon Slayer: Kimetsu no Yaiba 18178401
4Demon Slayer: Kimetsu no Yaiba 8166925
5Demon Slayer: Kimetsu no Yaiba 7162541
6Demon Slayer: Kimetsu no Yaiba 2161387
7Demon Slayer: Kimetsu no Yaiba 9157472
8Demon Slayer: Kimetsu no Yaiba 10155388
9Demon Slayer: Kimetsu no Yaiba 3153167
10Demon Slayer: Kimetsu no Yaiba 11148282
11Demon Slayer: Kimetsu no Yaiba 12147802
12Demon Slayer: Kimetsu no Yaiba 4146856
13Demon Slayer: Kimetsu no Yaiba 17146346
14Demon Slayer: Kimetsu no Yaiba 5143945
15Demon Slayer: Kimetsu no Yaiba 13143622
16Demon Slayer: Kimetsu no Yaiba 14143165
17Demon Slayer: Kimetsu no Yaiba 15141229
18Demon Slayer: Kimetsu no Yaiba 6141155
19Demon Slayer: Kimetsu no Yaiba 16135462
20Mix 16127416

Mais sobre:

A franquia é a terceira série a ter um único volume com mais de 1 milhão de cópias vendidas na sua primeira semana desde que a Oricon começou a  contabilizar as vendas.

A empresa estima que a franquia como um todo ganhou cerca de 1,5268 bilhão de ienes (cerca de 13,90 milhões de dólares) em publicações impressas físicas, CDs, discos Blu-ray e DVDs apenas nesta semana.

Fonte:Aqui!

SUA OPINIÃO É IMPORTANTE. COMENTE AQUI!
Os comentários são de responsabilidade exclusiva de seus autores e não representam a opinião
deste site. Se achar algo que viole os termos de uso, denuncie.

Deixe um comentário

avatar
  Subscribe  
Notify of