Mangás mais vendidos da semana (8/8-14/8) Shingeki no Kyojin lidera a lista!

Lucas Máximo
(Redator/Podcaster)
@oFoxSenpai
©Wit / Kodansha
©Wit / Kodansha

Lista com o mangás mais vendidos entre os dias 8 e 14 de agosto.

POSIÇÃOTITULOVENDAS DA SEMANAVENDAS TOTAIS
1Shingeki no Kyojin V20917,057918,357
2Dungeon Meshi V3242,593242,593
3Boruto: Naruto Next Generations V1110,323293,736
4Prison School V22109,158199,969

 

5Shingeki no Kyojin V20 Limited Edition89,36590,104

 

6Gakkougurashi! V881,07081,070

 

7Nisekoi V2478,622195,154
8Gintama V6574,847207,647
9Akagami no Shirayuki-hime V1673,189149,093
10Toriko V4067,489177,626
117Seeds V3264,22664,226
12Platinum End V360,992155,472
13Shingeki no Kyojin: Lost Girls V253,56953,569
14Mahouka Koukou no Yuutousei V753,08153,081
15Grand Blue V652,408111,324

 

Destaque para Shingeki no Kyojin que apareceu com 3 volumes nos 15 primeiros, Nisekoi com seu volume final e Platinum End (mesmo autores de Death Note e Bakuman).

FONTE: Aqui!

SUA OPINIÃO É IMPORTANTE. COMENTE AQUI!
Os comentários são de responsabilidade exclusiva de seus autores e não representam a opinião
deste site. Se achar algo que viole os termos de uso, denuncie.

Deixe um comentário

avatar
  Subscribe  
Notify of