Ranking de vendas de mangás (03/09 – 09/09) Confira os mais vendidos do inicio de setembro.

Helio Filho
(Redator de Notícias)
Mangás
© One Piece

Confira no ranking abaixo, os 10 mangás que obtiveram os melhores números de vendas, entre os dias 03 e 09 de setembro no Japão.

RankTítuloVendas da semana
1One Piece Vol.901,437,550
2Boku no Hero Academia Vol.20365,115
3Shokugeki no Souma Vol.31177,889
4Rurouni Kenshin: Meiji Kenkaku Romantan – Hokkaido-hen Vol.1172,160
5Dragon Ball Super Vol.7142,820
6Cardcaptor Sakura: Clear Card-hen Vol.5140,106
7Natsume Yuujinchou Vol.23137,844
8Kinnikuman Vol.6484,447
9Slam Dunk Shinsou-saihenban Vol.1573,492
10Slam Dunk Shinsou-saihenban Vol.1672,964


Fonte: Aqui!

SUA OPINIÃO É IMPORTANTE. COMENTE AQUI!
Os comentários são de responsabilidade exclusiva de seus autores e não representam a opinião
deste site. Se achar algo que viole os termos de uso, denuncie.