Rankings semanal de vendas de mangás (05/06)-(11/06) Durante a segunda semana de Junho no Japão.

Mateus Ferreira
(Redator de Notícias)
©Boku no Hero Academia

Confira, abaixo os rankings dos mangás que obtiveram, ótimos números de vendas durante, os dias 4 a 11 de Junho no Japão.

Rank

Titulo

vendas da semanavendas totais 
Boku no Hero Academia Vol.14169,996353,292
Toshokan Sensou: Love & War Bessatsu-hen Vol.4102,710103,951
Orange Vol.697,479240,420
Chuukan Kanriroku Tonegawa Vol.584,67784,677
Dragon Ball Super Vol.378,524170,638
Kuroshitsuji Vol.2577,543429,747
Yowamushi Pedal Vol.5172,05172,051
Shuumatsu no Harem Vol.369,555133,622
Ichinichi Gaishutsuroku Hanchou Vol.165,64365,643
10ºYoujo Senki Vol.661,90461,904
11ºPlatinum End Vol.658,840122,200
12ºPoputepipikku Second Season 53,38253,382
13ºVampire Knight: Memories Vol.250,37650,928
14ºMahouka Koukou no Yuutousei Vol.846,02046,020
15ºKinnikuman Vol.5944,552104,852
16ºMinami-ke Vol.1641,42541,425
17º7Seeds Vol.3441,30641,306
18ºSword Art Online: Progressive Vol.638,92538,925
19ºBaki-Dou Vol.1738,41038,410
20ºMahouka Koukou no Rettousei: Raihousha-hen Vol.335,44335,443
21ºKumo desu ga, Nani ka? Vol.331,98831,988
22ºKoi to Uso Vol.631,85831,858
23ºAni ni Aisaresugite Komattemasu Vol.631,79531,795
24ºAni ni Aisaresugite Komattemasu Vol.731,38931,389
25ºNanatsu no Taizai Vol.2631,124454,845
26ºThe Fable Vol.1030,70630,706
27ºOne Piece Vol.8530,4842,431,008

Fonte: Aqui!

SUA OPINIÃO É IMPORTANTE. COMENTE AQUI!
Os comentários são de responsabilidade exclusiva de seus autores e não representam a opinião
deste site. Se achar algo que viole os termos de uso, denuncie.