Rankings semanal de vendas de Mangás (21/08)-(27/08) Durante a quarta semana de agosto no Japão

Mateus Ferreira
(Redator de Notícias)

 

© Gekkan Shoujo Nozaki-kun

Confira abaixo os rankings dos mangás que obtiveram ótimos números de vendas durante os dias 21 a 27 de agosto no Japão.

Rank

Titulo

Vendas da semanavendas totais
Gekkan Shoujo Nozaki-kun Vol.9228,813228,813
Gin no Saji Vol.14222,819630,246
Magi Vol.35126,468239,670
Shingeki no Kyojin Vol.23116,6061,256,379
Omoi, Omoware, Furi, Furare Vol.6113,166113,166
Kakegurui Vol.8101,772101,772
Golden Kamuy Vol.1183,962183,447
One Piece Vol.8682,0172,273,811
Major 2nd Vol.1077,721148,423
10ºAkatsuki no Yona Vol.2471,073151,899
11ºAhiru no Sora Vol.4857,066141,897
12ºMagi: Sinbad no Bouken Vol.1553,793106,391
13ºHorimiya Vol.1149,20549,205
14ºWakakozake Vol.945,22068,255
15ºDungeon Meshi Vol.544,840446,101
16ºTongari Boushi no Atelier Vol.244,72244,722
17ºOne Punch-Man Vol.1443,765613,428
18ºFukigen na Mononokean Vol.941,72541,725
19ºDays Vol.2339,079113,695
20ºFate/kaleid liner Prisma☆Illya 3rei!! Vol.939,03039,030
21ºHaikyuu!! Vol.2738,066632,858
22ºChihayafuru Vol.3537,397295,946
23ºBattle Studies Vol.1135,58735,587
24ºSensei Kunshu Vol.1335,56435,564
25ºD-Frag! Vol.1231,50031,500
26ºGinga Eiyuu Densetsu Vol.731,38770,339
27ºMarginal Operation Vol.928,13028,130

Fonte:Aqui

 

SUA OPINIÃO É IMPORTANTE. COMENTE AQUI!
Os comentários são de responsabilidade exclusiva de seus autores e não representam a opinião
deste site. Se achar algo que viole os termos de uso, denuncie.

Deixe um comentário

avatar
  Subscribe  
Notify of