Rankings semanal de vendas de Mangás (31/07)-(06/08) Durante os dias 31 de julho a 6 de agosto no Japão.

Mateus Ferreira
(Redator de Notícias)
© Shueisha / © Toei Animation

Confira baixo os rankings dos mangás que obtiveram ótimos números de vendas durante os dias 31 de julho a 6 de agosto no Japão .

RankTitulovendas da semanaVendas totais
One Piece Vol.861,452,0751,452,075
Haikyuu!! Vol.27274,229274,229
One Punch-Man Vol.14243,586243,586
Wotaku ni Koi wa Muzukashii Vol.4115,733399,256
Kimi ni Todoke Vol.29108,963385,518
Manga de Wakaru! Fate/Grand Order Vol.196,50196,501
Bungou Stray Dogs Vol.1380,47080,470
Tokyo Ghoul:re Vol.1271,453638,895
Black Clover Vol.1269,74169,741
10ºPrison School Vol.2660,61060,610
11ºKingdom Vol.4758,223689,883
12ºKimetsu no Yaiba Vol.757,08357,083
13ºShin Tennis no Ouji-sama Vol.2153,24653,246
14ºKuubo Ibuki Vol.751,828117,931
15ºDetective Conan Vol.9345,927499,970
16ºTsubaki-chou Lonely Planet Vol.841,699170,565
17ºNanatsu no Taizai Vol.2732,730440,594
18ºBokutachi wa Benkyou ga Dekinai Vol.230,08030,080
19ºTsubasa to Hotaru Vol.1028,992102,670
20ºHana Nochi Hare: HanaDan Next Season Vol.728,82228,822
21ºJoJo no Kimyou na Bouken Part 8: JoJolion Vol.1528,633271,150
22ºNietzsche-sensei: Conveni ni, Satori Sedai no Shinjin ga Maiorita Vol.728,07360,689
23ºAo Ashi Vol.1027,27858,945
24ºYamikin Ushijima-kun Vol.4025,36354,085
25ºGiant Killing Vol.4425,326191,064
26ºSabaku no Harem Vol.622,89822,898
27ºDiamond no Ace Act II Vol.821,232261,971

Fonte:Aqui

 

SUA OPINIÃO É IMPORTANTE. COMENTE AQUI!
Os comentários são de responsabilidade exclusiva de seus autores e não representam a opinião
deste site. Se achar algo que viole os termos de uso, denuncie.

  • Azure

    Vendas totais é a venda mensal?